2008北京奥运会开幕式的节目单

奥运会02
2008北京奥运会开幕式的节目单
导读:一、2008北京奥运会开幕式节目之一部分1、《开幕仪式》奥林匹克运动会开幕式,胡 *** 主席与罗格主席等共同步入鸟巢。2、《仪式》2008名演员击缶倒计时共颂论语千古名句。3、《焰火表演》梦幻五环29个脚印,2008张笑脸震撼全场。4、《升国旗

一、2008北京奥运会开幕式节目之一部分

1、《开幕仪式》奥林匹克运动会开幕式,胡 *** 主席与罗格主席等共同步入鸟巢。

2、《仪式》2008名演员击缶倒计时共颂论语千古名句。

3、《焰火表演》梦幻五环29个脚印,2008张笑脸震撼全场。

4、《升国旗仪式》童声唱响歌曲<歌唱祖国> 五星红旗庄严升起。

二、2008北京奥运会开幕式节目第二部分

1、《画卷表演》中国画卷打开惊艳全场,水墨书写中华历史。

2、《文字表演》3000孔子弟子手执竹简高声吟诵《论语》。

3、《戏曲表演》京剧木偶活灵活现,世界"第八大奇迹"亮相。

4、《丝路表演》画纸幻化无边沙漠敦煌,舞者在沙漠上漫舞。

5、《礼乐表演》五幅长卷画现礼乐之邦,盛世颂吟春江潮水。

6、《星光表演》钢琴家郎朗携手女童献演开幕式五彩画卷展新姿。

7、《自然表演》诗仙李白名句诗意表达,2008名群众演员展太极魅力。

8、《梦想表演》梦幻般的地球冉冉升起,航天英雄杨利伟传递梦想。

9、《奥运会主题歌曲演唱》中国歌手刘欢和英国歌手莎拉布莱曼高唱主题歌《我和你》。

三、2008北京奥运会开幕式节目第三部分

1、《入场仪式》中国奥运代表团旗手为篮球运动员姚明,胡 *** 主席等致意。

2、《致辞仪式》中国奥委会主席刘淇与罗格用中文说"感谢"。

3、《百年梦圆表演》 *** 中央总书记、国家主席、中央军委胡 *** 同志宣布第29届奥林匹克运动会开幕。

4、《会旗仪式》8人手举会旗进场,运动员杨扬、熊倪等亮相升会旗。

扩展资料:

世界各地媒体对2008北京奥运会开幕式反映如下:

1、据英国广播公司报道,开幕式场面“盛大壮观”。报道说,北京奥组委承诺一个盛大的开幕典礼,看起来已经实现。为本届奥运会,中国 *** 为兴建新体育设施和基础设备投入巨资。

2、日本共同社报道,这是亚洲时隔20年第三次举办夏季奥运会。中国拥有13亿人口,是全球人口最多的国家。此次中国高举“同一个世界,同一个梦想”口号。报道说,参加开幕式的各国首脑超过80名,为历年奥运会最多,其中包括了日本首相福田康夫等。

3、法国国家电视台的评论员说,这个精彩绝伦的开幕式是中国人精心准备了超过三年时间的结果,这个“鸟巢”虽然是由外国人设计的,但开幕式演出百分之百是中国味的。他赞叹中国历史的悠久古老、中国文化的博大精深。

4、俄罗斯国家电视台全程直播了北京奥运会开幕式盛况。现场评论员赞叹说:“北京奥运会开幕式史诗般展现了中华民族的文明长卷。这是中国所独有的,不可复制的。”该台新闻频道除了直播开幕式外,还与设在北京的演播室及前方记者连线,实时报道现场情况,并约请有关专家进行点评。

-2008年北京奥运会开幕式

ftp://dvdzztieducn:2121/7/[2008-08-10]NBC拍摄的北京2008奥运会开幕式/beijingolympics2008openingceremonymkv

用迅雷下载就可以了,速度还行~

你好,我有

08年北京奥运会开幕式NBC高清版下载,百度云资源49G,绝对可以下

真心求助请采纳为满意回答后发送,

不采纳或采纳别人不予发送,谢谢合作

还有记得要在下面评论,留言的地方留下你的油箱。

采纳后不在线,一般1-2天内发送

尊敬的迅雷用户,您好:

您可以前往迅雷快传官网,搜索您想要的资源进行下载如果找不到的话,可以到**天堂这里进行搜索一下,感谢您的支持。

更多疑问,欢迎您向迅雷 *** 平台提问。

回答即可得2分,回答被采纳则获得悬赏分以及奖励20分奥运比赛项目时间一览表:

日期 星期 时间 项目 转播台

8月9日 周六 10 :00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道

8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道

8月9日 周六 15 :00 男子10米气手枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1

8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道

8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2

8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道

8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1

8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道

8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道

8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1

8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道

8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1

8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道

8月11日 周一 100 游泳决赛 CCTV1

8月11日 周一 100 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道

8月11日 周一 120 男子10米气步枪决赛 奥运频道

8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1

8月11日 周一 150 女子飞碟多项决赛 奥运频道

8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 190 男子举重62公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道

8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道

8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2

8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1

8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2

8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1

8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2

8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2

8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1

8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2

8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道

8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1

8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道

8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1

8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2

8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道

8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1

8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道

8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2

8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道

8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1

8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道

8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2

8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1

8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道

8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2

8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2

8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道

8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2

8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道

8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1

8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1

8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2

8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道

8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1

8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2

8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道

8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1

8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道

8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2

8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道

8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2

8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道

8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1

8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1

8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV2

8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国VS中国台北 奥运频道

8月17日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV2

8月17日 周日 13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运频道

8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 CCTV1

8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2

8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1

8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道

日期 星期 时间 项目 转播台

8月18日 周一 09:00 田径预赛 CCTV1

8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2

8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国VS美国 奥运频道

8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国VS待定 CCTV1

8月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道

8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV2

8月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道

8月18日 周一 20:00 田径决赛 CCTV1

8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2

8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 CCTV1

8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2

8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道

8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2

8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道

8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV1

8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2

8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 CCTV1

8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1

8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:45 田径决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 CCTV2

8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 CCTV1

8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道

8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1

8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1

8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 CCTV2

8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1

8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 20:11 田径决赛 CCTV1

8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 CCTV1

8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道

8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 CCTV2

8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1

8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 CCTV2

8月21日 周四 20:00 田径决赛 CCTV1

8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 CCTV2

8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道

8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 CCTV2

8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道

8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 CCTV1

8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 CCTV2

8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道

8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) CCTV1

8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2

8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道

8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道

8月22日 周五 20:00 田径决赛 CCTV1

8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 CCTV2

8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道

8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 CCTV1

8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道

8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1

8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道

8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1

8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV1

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV2

8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道

8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 CCTV2

8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2

8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道

8月24日 周日 13:30 拳击决赛 CCTV1

8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道

8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 CCTV2

8月24日 周日 20:00 闭幕式 CCTV1

8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道

88

20:00 2008年第29届北京奥运会开幕式

89

00:38 奥运进行时

08:30 2008年第29届北京奥运会:赛事精选

10:30 女子10米气步枪决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会:赛事精选

13:20 2008年第29届北京奥运会:击剑女子佩剑个人1/4决赛

14:05 2008年第29届北京奥运会:赛艇女子单人双桨预赛等

15:00 男子10米气手枪决赛

19:36 2008年第29届北京奥运会:女子排球预赛(中国vs委内瑞拉)

20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉

22:30 全景奥运

810

00:00 2008年第29届北京奥运会:赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳男子400米混合泳决赛

10:32 2008年第29届北京奥运会游泳男子400米自由泳决赛

11:00 2008年第29届北京奥运会游泳女子400米个人混合泳决赛

11:30 2008年第29届北京奥运会游泳女子4100米自由泳接力决赛

12:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

14:15 2008年第29届北京奥运会跳水女子双人3米板决赛

14:30 跳水女子双人三米板决赛

15:45 2008年第29届北京奥运会赛艇预赛

16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷

19:36 2008年第29届北京奥运会男子举重56公斤级决赛等

19:55 男子举重56公斤级决赛

22:30 全景奥运

811

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子100米蝶泳决赛

10:15 2008年第29届北京奥运会男子100米蛙泳决赛

10:55 2008年第29届北京奥运会女子400米自由泳决赛

11:25 2008年第29届北京奥运会男子4100自由泳接力决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(美国队-古巴队)

13:30 2008年第29届北京奥运会网球女子双打之一轮等

14:20 2008年第29届北京奥运会跳水男子双人1O米台决赛等

16:15 跳水男子双人十米台决赛

16:45 2008年第29届北京奥运会女子篮球预赛(拉脱维亚队-白俄罗斯队)

19:36 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(中国队-波兰队)等

21:30 女子排球预赛:中国VS波兰

22:30 全景奥运

812

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子200米自由泳决赛

10:45 2008年第29届北京奥运会游泳200米自由泳决赛

11:15 2008年第29届北京奥运会游泳100米仰泳决赛等

12:32 2008年第29届北京奥运会男子排球预赛(美国队-意大利队)

14:15 2008年第29届北京奥运会跳水女子双人10米台决赛等

16:05 跳水女子双人十米台决赛

16:35 2008年第29届北京奥运会男子篮球预赛(中国队-西班牙队)

19:36 2008年第29届北京奥运会女子足球预赛(中国队-阿根廷队)

21:30 女子足球预赛:中国VS阿根廷

813

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子100米蝶泳决赛

10:00 游泳决赛

10:15 2008年第29届北京奥运会男子100米蛙泳决赛

10:55 2008年第29届北京奥运会女子400米自由泳决赛

11:25 2008年第29届北京奥运会男子4100米自由泳接力决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会击剑男子个人花剑1/4决赛

14:15 2008年第29届北京奥运会跳水男子双人3米板决赛等

15:55 2008年第29届北京奥运会击剑女子个人重剑1/4决赛

16:45 2008年第29届北京奥运会女子篮球预赛(中国队-新西兰队)

19:36 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(中国队-古巴队)等

22:30 全景奥运

814

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳男子200米蛙泳决赛

10:15 2008年第29届北京奥运会女子200米蝶泳决赛

10:55 2008年第29届北京奥运会男子100米自由泳决赛

11:25 2008年第29届北京奥运会女子4200米自由泳接力决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会射击女子步枪320决赛等

13:00 2008年第29届北京奥运会赛事精选

14:30 2008年第29届北京奥运会乒乓球团体小组赛第2轮等

17:00 女子射箭个人半决赛,决赛

19:36 2008年第29届北京奥运会乒乓球团体小组赛第3轮等

21:30 乒乓球男团,女团小组赛第三轮

22:30 全景奥运

815

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦(6)

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事集锦(10)

09:00 2008年第29届北京奥运会女子沙滩排球前16名复赛

10:00 2008年第29届北京奥运会游泳女子200米蛙泳决赛

10:30 2008年第29届北京奥运会男子200米仰泳决赛

11:00 2008年第29届北京奥运会男子200米个人混合泳决赛

11:30 2008年第29届北京奥运会女子100米自由泳决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛委内瑞拉队一波兰队

14:20 2008年第29届北京奥运会乒乓球女子团体半决赛

16:00 乒乓球女子团体半决赛

16:30 2008年第29届北京奥运会女子篮球预赛中国队一马里队

18:30 女子篮球预赛:中国VS马里

19:36 2008年第29届北京奥运会羽毛球女子双打3,4名决赛

20:05 羽球女双三四名,决赛,男单半决赛

20:35 2008年第29届北京奥运会男子单打半决赛

21:30 2008年第29届北京奥运会女子双打决赛

22:30 全景奥运

816

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放(7)

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:00 2008年第29届北京奥运会田径男子20公里竞走决赛

09:25 2008年第29届北京奥运会游泳女子200米仰泳决赛

09:45 2008年第29届北京奥运会男子100米蝶泳决赛

10:00 游泳决赛

10:15 2008年第29届北京奥运会女子800米自由泳决赛

11:05 2008年第29届北京奥运会田径预赛

12:32 2008年第29届北京奥运会赛事精选

14:20 2008年第29届北京奥运会男子篮球预赛(立陶宛队-克罗地亚队)等

18:00 2008年第29届北京奥运会场地自行车男子记分赛决赛

19:36 2008年第29届北京奥运会男子篮球预赛(中国队-德国队)

20:30 2008年第29届北京奥运会田径男子100米决赛等

22:30 全景奥运

817

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子50米自由泳决赛

10:00 男子50米自由泳决赛

10:15 2008年第29届北京奥运会男子1500米自由泳决赛

10:55 2008年第29届北京奥运会女子4100米个人混合泳接力决赛

11:25 2008年第29届北京奥运会男子4100米个人混合泳接力决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会赛事精选

14:15 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(意大利队-巴西队)

16:00 2008年第29届北京奥运会网球女子双打决赛等

19:36 2008年第29届北京奥运会乒乓球女子团体决赛羽毛球男子单打决赛

21:30 乒乓球女团决赛,羽毛球男单决赛

22:30 全景奥运

818

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

01:30 重播:17日女排比赛中国-日本

03:00 重播:17日网球男单决赛首播

09:00 田径预赛

09:12 现场:男子400米预赛,女子链球,男子三级跳,男子200米预赛,110米栏预赛

12:33 男排小组赛德国-巴西或波兰-俄罗斯

14:28 直播:男篮小组赛B组上半场

15:24 直播:男篮小组赛B组下半场

16:29 直播:场地自行车2项决赛+1/4决赛

20:05 直播:男子200米第二轮,跳远决赛,女子铁饼,女子撑杆跳决赛,400米栏半决赛,男子3000米障碍决

819

00:00 重播:18日女足半决赛首播

01:30 重播:18日男篮比赛美国-资格赛球队

03:00 重播:18日男排比赛中国-意大利

09:01 直播:女子沙排半决赛第1场

10:00 直播:女子沙排半决赛第2场

11:01 直播:男子铁人三项决赛

12:35 录像:跳水男单3米板半决赛

14:30 直播:女篮1/4决赛之一场上半场

15:28 直播:女篮1/4决赛之一场下半场

16:25 第二场女篮1/4决赛

17:52 女子篮球1/4决赛

20:14 直播:蹦床男单决赛

20:44 直播:男子110米栏第二轮及4项决赛,男子1500米决赛结束后进全景奥运

21:21 直播:田径4项决赛,男子1500米决赛,全景奥运

820

00:32 重播:19日男足半决赛首播

01:45 重播:19日女排1/4中国

03:15 重播:19日女篮1/4中国

09:14 录像:19日男足半决赛2场

10:00 直播:男排1/4决赛之一场开始

11:39 录像:女子10公里拉松游泳比赛精彩集锦

12:43 延播:女垒半决赛种子3-种子4

16:19 录像:皮划艇6项半决赛

16:59 直播:跆拳道女49公斤以下级半决赛

17:33 录像:19日场地自行车男、女决赛(3组比赛缩编)

19:59 直播:跆拳道女子-49公斤以下级决赛

20:16 现场:之一部分:女子链球,男子800米第1轮,男子5000米第1轮20:40插播女子跆拳道-49公

21:27 现场:第二部分:男子110米栏半决赛

21:53 现场:第三部分:女子200米半决赛+男子200米决赛

821

00:01 重播:20日男篮1/4决赛中国

01:30 重播:20日男排1/4决赛

03:00 重播:20日男篮1/4决赛美国

08:59 直播:女子竞走20公里决赛(插播田径:男子标枪及格赛、男子十项全能-100米、女子跳高及格赛、)

10:04 女子20公里竞走决赛

11:25 直播:男子小轮车竞速决赛颁奖仪式

14:58 直播:跆拳道女57公斤以下级1/4决赛

16:09 直播:男子500米双人皮艇半决赛

16:59 直播:女子水球铜牌战

20:08 直播:田径多项决赛

822

00:00 重播:21日女足决赛首播

01:30 重播:21日女排半决赛

03:00 重播:21日女沙3、4名+决赛

09:04 直播:男子沙滩排球铜牌战

10:16 录像:21日男子现代五项比赛(钱震华为主)

10:59 直播:男子沙滩排球决赛

11:20 男子沙排决赛

12:41 录像:21日女篮半决赛

14:59 直播:花样游泳团体技术自选预赛

20:04 十项全能标枪比赛+女子跳远比赛+径赛

20:39 女子5000米

21:08 女子跳远+男子撑杆跳高+十项全能+男女4100米

823

00:00 重播:22日男足3、4名决赛首播

01:30 重播:22日男篮半决赛

03:00 重播:22日男排半决赛

09:58 直播:男子10米跳台半决赛

11:20 跳水男子单人十米台半决赛

14:08 录像:女排铜牌战

16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛,女子500米双人皮艇决赛

17:10 录像:女曲决赛

20:00 直播:男子10米跳台决赛

21:43 录像:田径决赛男子标枪、女子跳高、男子800米、女子1500米、男子5000米、男女4400米

824

00:00 重播:23日女篮3、4名决赛首播

01:30 重播:23日女排决赛

03:00 重播:23日男足决赛

12:43 录像:艺术体操集体全能比赛

13:30 直播:拳击决赛,之一项48公斤级,邹市明

14:06 直播:拳击决赛,第二项54公斤级

14:41 直播:拳击决赛,第三项60公斤级

15:16 直播:拳击决赛,第二项69公斤级

15:51 直播:拳击决赛,第二项81公斤级

16:26 直播:拳击决赛,第二项91公斤以上级

20:00:闭幕式