导读: 1、哪有天下足球08欧洲杯荣耀欧洲专题片的下载地址?2、求08年欧洲杯赛程与对阵3、2008年欧洲杯在哪里举行?4、2008欧洲杯全部分数这里有三个,楼主选时长是:1:07:26来下载吧:http://wwwgougoucom/searc
- 1、哪有天下足球08欧洲杯荣耀欧洲专题片的下载地址?
- 2、求08年欧洲杯赛程与对阵
- 3、2008年欧洲杯在哪里举行?
- 4、2008欧洲杯全部分数
这里有三个,楼主选时长是:1:07:26来下载吧:
http://wwwgougoucom/searchsearch=1%E6%9C%885%E6%97%A5%20%E5%A4%A9%E4%B8%8B%E8%B6%B3%E7%90%83(%E8%8D%A3%E8%80%80%E6%AC%A7%E6%B4%B2-%E6%AC%A7%E6%B4%B2%E6%9D%AF%E7%BA%AA%E5%BD%95%E7%89%87&restype=-1&id=10000000&ty=0&pattern=0
以上把网址复制黏贴就可以看到了,更好用迅雷下载~
20080607--20080630
2008年,第十三届欧洲杯决赛阶段比赛由瑞士和奥地利联合承办。
A 瑞士 捷克 葡萄牙 土尔其
B 奥地利 克罗地亚 德国 波兰
C 荷兰 意大利 罗马尼亚 法国
D 希腊 瑞典 西班牙 俄罗斯
A
组-赛程
20080608
00:00
瑞士
vs
捷克
巴塞尔
20080608
02:45
葡萄牙
vs
土耳其
日内瓦城
20080612
00:00
捷克
vs
葡萄牙
日内瓦城
20080612
02:45
瑞士
vs
土耳其
巴塞尔
20080616
02:45
瑞士
vs
葡萄牙
巴塞尔
20080616
02:45
土耳其
vs
捷克
日内瓦城
B
组-赛程
20080609
00:00
奥地利
vs
克罗地亚
20080609
02:45
德国
vs
波兰
克拉根福特
20080613
00:00
克罗地亚
vs
德国
克拉根福特
20080613
02:45
奥地利
vs
波兰
维也纳
20080617
02:45
奥地利
vs
德国
维也纳
20080617
02:45
波兰
vs
克罗地亚
克拉根福特
C
组-赛程
20080610
00:00
罗马尼亚
vs
法国
苏黎士
20080610
02:45
荷兰
vs
意大利
伯尔尼
20080614
00:00
意大利
vs
罗马尼亚
苏黎士
20080614
02:45
荷兰
vs
法国
伯尔尼
20080618
02:45
荷兰
vs
罗马尼亚
伯尔尼
20080618
02:45
法国
vs
意大利
苏黎士
D
组-赛程
20080611
00:00
西班牙
vs
俄罗斯
因斯布鲁克
20080611
02:45
希腊
vs
瑞典
萨尔茨堡
20080615
00:00
瑞典
vs
西班牙
因斯布鲁克
20080615
02:45
希腊
vs
俄罗斯
萨尔茨堡
20080619
02:45
希腊
vs
西班牙
萨尔茨堡
20080619
02:45
俄罗斯
vs
瑞典
因斯布鲁克
1/4决赛
20080620
02:45
葡萄牙
vs
德国
巴塞尔
20080621
02:45
克罗地亚
vs
土尔其
维也纳
20080622
02:45
荷兰
vs
俄罗斯
巴塞尔
20080623
02:45
西班牙
vs
意大利
维也纳
半决赛
20080626
02:45
德国
vs
土尔其
巴塞尔
20080627
02:45
俄罗斯
vs
西班牙
维也纳
决
赛
20080630
02:45
两胜者角逐冠军
维也纳
2008年欧洲足球锦标赛(欧洲杯)将在瑞士和奥地利进行,从2006年9月至2007年10月,50支球队将为争夺最后的决赛阶段资格展开拼杀。他们将被分成7个小组,其中6个小组7支球队,1个小组8支球队,每小组前两名获得出线资格,这14支球队将同两位东道主进行最后的决赛阶段比赛,因此本届欧锦赛的预选赛阶段没有附加赛。
以下为具体抽签结果:
第A小组:葡萄牙、波兰、塞黑、比利时、芬兰、亚美尼亚、哈萨克斯坦、阿塞拜疆;
第B小组:法国、意大利、乌克兰、苏格兰、立陶宛、格鲁吉亚、法罗群岛;
第C小组:希腊、土耳其、挪威、波黑、匈牙利、摩尔多瓦、马耳他;
第D小组:捷克、德国、斯洛伐克、爱尔兰、威尔士、塞浦路斯、圣马力诺;
第E小组:英格兰、克罗地亚、俄罗斯、以色列、爱沙尼亚、马其顿、安道尔;
第F小组:瑞典、西班牙、丹麦、拉脱维亚、冰岛、北爱尔兰、列支敦士登;
第G小组:荷兰、罗马尼亚、保加利亚、斯洛文尼亚、阿尔巴尼亚、白俄罗斯、卢森堡;
50支球队分为7档。2004欧锦赛冠军希腊自动获得种子队资格,尽管如此他们仍有可能会在小组中遇到两个很强的对手。英格兰、法国和荷兰都有可能遇到德国、意大利和西班牙这样的强劲对手。抽签将从第7档次球队开始,之一支球队进入A8位置,而后抽出的球队从B7排序至H7,最后抽出A7球队。从第6档次开始,球队将从A组正常排序抽签至H组,直到第1档次种子队抽签结束。
附:球队分档:
第1档次:希腊、荷兰、葡萄牙、英格兰、捷克、法国、瑞典;
第2档次:德国、克罗地亚、意大利、土耳其、波兰、西班牙、罗马尼亚;
第3档次:塞黑、俄罗斯、丹麦、挪威、保加利亚、乌克兰、斯洛伐克;
第4档次:波黑、爱尔兰、比利时、拉脱维亚、以色列、苏格兰、斯洛文尼亚;
第5档次:匈牙利、芬兰、爱沙尼亚、威尔士、立陶宛、阿尔巴尼亚、冰岛;
第6档次:格鲁吉亚、马其顿、白俄罗斯、亚美尼亚、北爱尔兰、塞浦路斯、摩尔多瓦;
第7档次:列支敦士登、阿塞拜疆、安道尔、马耳他、法罗群岛、哈萨克斯坦、卢森堡、圣马力诺;
场次
开赛时间
比赛地点
组别
对阵双方
比分
1
6月8日 00:00
巴塞尔
A组
瑞士 VS 捷克
0:1
2
6月8日 02:45
日内瓦城
A组
葡萄牙 VS 土耳其
2:0
3
6月9日 00:00
维也纳
B组
奥地利 VS 克罗地亚
0:1
4
6月9日 02:45
克拉根福特
B组
德国 VS 波兰
2:0
5
6月10日 00:00
苏黎士
C组
罗马尼亚 VS 法国
0:0
6
6月10日 02:45
伯尔尼
C组
荷兰 VS 意大利
3:0
7
6月11日 00:00
因斯布鲁克
D组
西班牙 VS 俄罗斯
4:1
8
6月11日 02:45
萨尔茨堡
D组
希腊 VS 瑞典
0:2
9
6月12日 00:00
日内瓦城
A组
捷克 VS 葡萄牙
1:3
10
6月12日 02:45
巴塞尔
A组
瑞士 VS 土耳其
1:2
11
6月13日 00:00
克拉根福特
B组
克罗地亚 VS 德国
1:2
12
6月13日 02:45
维也纳
B组
奥地利 VS 波兰
1:1
13
6月14日 00:00
苏黎士
C组
意大利 VS 罗马尼亚
1:1
14
6月14日 02:45
伯尔尼
C组
荷兰 VS 法国
4:1
15
6月15日 00:00
因斯布鲁克
D组
瑞典 VS 西班牙
1:2
16
6月15日 02:45
萨尔茨堡
D组
希腊 VS 俄罗斯
0:1
17
6月16日 02:45
巴塞尔
A组
瑞士 VS 葡萄牙
2:0
18
6月16日 02:45
日内瓦城
A组
土耳其 VS 捷克
3:2
19
6月17日 02:45
维也纳
B组
奥地利 VS 德国
0:1
20
6月17日 02:45
克拉根福特
B组
波兰 VS 克罗地亚
0:1
21
6月18日 02:45
伯尔尼
C组
荷兰 VS 罗马尼亚
2:0
22
6月18日 02:45
苏黎士
C组
法国 VS 意大利
0:2
23
6月19日 02:45
萨尔茨堡
D组
希腊 VS 西班牙
1:2
24
6月19日 02:45
因斯布鲁克
D组
俄罗斯 VS 瑞典
2:0
25
6月20日 02:45
巴塞尔
1/4决赛
葡萄牙VS德国
2:3
26
6月21日 02:45
维也纳
1/4决赛
克罗地亚VS土耳其
1:1 点球:2:4
27
6月22日 02:45
巴塞尔
1/4决赛
荷兰VS俄罗斯
1:1 加时赛:0:2
28
6月23日 02:45
维也纳
1/4决赛
意大利 VS西班牙
点球:2:4
29
6月26日 02:45
巴塞尔
半决赛
德国 VS 土耳其
3:2
30
6月27日 02:45
维也纳
半决赛
俄罗斯 VS 西班牙
0:3
31
6月30日 02:45
维也纳
决赛
德国VS西班牙
0:1
小组晋级球队
A组 葡萄牙 土耳其
B组 克罗地亚 德国
C组 荷兰 意大利
D组 西班牙 俄罗斯