导读:小学组 市直属 X80010 深圳小学 六(5) 罗希捷 市直属 X80008 深圳小学 六(5) 褚琳佳 市直属 X80076 实验学校小学部 四(2) 方舟 福田区 X10120 荔园小学 6(6) 许晟 福田区 X10257 新莲小学
小学组
市直属 X80010 深圳小学 六(5) 罗希捷
市直属 X80008 深圳小学 六(5) 褚琳佳
市直属 X80076 实验学校小学部 四(2) 方舟
福田区 X10120 荔园小学 6(6) 许晟
福田区 X10257 新莲小学 6 梁佳柠
福田区 X10358 竹园小学 六(1) 郑新远
罗湖区 X20002 百仕达小学 601 孟芷如
罗湖区 X20511 桂园小学 六3 陈慕华
罗湖区 X20813 螺岭外国语实验学校 五(7)班 李玥
罗湖区 X20804 螺岭外国语实验学校 六(8) 李绮芸
南山区 X30291 南山实验学校(南头部) 六(2) 徐浩洲
南山区 X30504 南山中英文学校 五(B) 丹桂萨沲
南山区 X30717 深圳市南山区学府小学海珠部 六(2) 雷雅鑫
南山区 X30836 育才集团第四小学 刘雨知
中学组
C80150 市直属 深圳市高级中学 王鹏为
C80153 市直属 深圳市高级中学 王希言
C80338 市直属 深圳中学初中部 杨紫薇
C80292 市直属 深圳中学初中部 张懿凡
C80324 市直属 深圳中学初中部 刘雅雯
C80417 市直属 实验学校初中部 李昕阳
C80403 市直属 实验学校初中部 黎荪蓓
C80550 市直属 市外语学校 禹岚馨
C80632 市直属 市外语学校 宁小凡
C80718 市直属 市外语学校 张紫昕
C20418 罗湖区 罗湖外语学校初中部 骆嘉惠
C20466 罗湖区 罗湖外语学校初中部 卓钊
C60183 盐田区 盐田区外国语学校 毛可心
高中组好像没有决赛
但有获得奖的 也给你列出来
序号 复赛考号 所在区 学校全称 年班级 姓名 性别 奖项 指导老师
1 G80575 市直属 深圳外国语学校 高二(5) 吴丽婷 女 一等奖 张宏
2 G80585 市直属 深圳外国语学校 高一(1) 周欢 女 一等奖 单晓燕
3 G80587 市直属 深圳外国语学校 高二(5) 刘裕桢 女 一等奖 张宏
4 G80593 市直属 深圳外国语学校 高二(5) 王睿琳 女 一等奖 张宏
5 G80592 市直属 深圳外国语学校 高二(12) 林焕鑫 男 一等奖 张雪岭
6 G80571 市直属 深圳外国语学校 高二(12) 杨舒琨 男 一等奖 张雪岭
7 G80586 市直属 深圳外国语学校 高一(4) 曾淑文 女 一等奖 王薇
8 G80659 市直属 深圳外国语学校 高二(4) 许伊婷 一等奖 刘晓冬
9 G80573 市直属 深圳外国语学校 高二(5) 钟怡君 女 一等奖 张宏
10 G80604 市直属 深圳外国语学校 高二(5) 林子恩 女 一等奖 张宏
11 G80630 市直属 深圳外国语学校 高二(12) 郭泽晓 一等奖 张雪岭
12 G80733 市直属 深圳外国语学校 高二(19) 黄如如 女 一等奖 唐红
13 G80588 市直属 深圳外国语学校 高二(5) 杨阳 女 一等奖 张宏
14 G80660 市直属 深圳外国语学校 高二(5) 郭芝含 女 一等奖 张宏
15 G80622 市直属 深圳外国语学校 高一(1) 翁思敏 女 一等奖 单晓燕
16 G80645 市直属 深圳外国语学校 高一(2) 陈安儿 女 一等奖 邓娟
17 G80668 市直属 深圳外国语学校 高一(2) 许斯宁 一等奖 单晓燕
18 G80597 市直属 深圳外国语学校 高二(4) 刘沁 女 一等奖 刘晓冬
19 G80631 市直属 深圳外国语学校 高二(7) 叶芳池 女 一等奖 刘佳
20 G80765 市直属 深圳外国语学校 高二(13) 袁媛 女 一等奖 周楚玉
21 G80578 市直属 深圳外国语学校 高二(13) 章真楠 女 一等奖 周楚玉
22 G80581 市直属 深圳外国语学校 高二(12) 蔡依林 女 一等奖 张雪岭
23 G80594 市直属 深圳外国语学校 高一(1) 高思琦 女 一等奖 单晓燕
24 G80625 市直属 深圳外国语学校 高二(12) 朱敏 女 一等奖 张雪岭
25 G80707 市直属 深圳外国语学校 高二(12) 佘亘晋 男 一等奖 张雪岭
26 G80602 市直属 深圳外国语学校 高二(12) 陈安愉 女 一等奖 张雪岭
27 G80619 市直属 深圳外国语学校 高二(4) 齐元琳 女 一等奖 刘晓冬
28 G80579 市直属 深圳外国语学校 高二(4) 唐诗尧 女 一等奖 刘晓冬
29 G80595 市直属 深圳外国语学校 高二(1) 林维 男 一等奖 李成锋
30 G80646 市直属 深圳外国语学校 高二(4) 欧雯 女 一等奖 刘晓冬
31 G80669 市直属 深圳外国语学校 高一(8) 黄颖东 女 一等奖 邓小全
32 G80811 市直属 深圳外国语学校 高一(7) 黄韵 女 一等奖 邓小全
33 G80580 市直属 深圳外国语学校 高二(17) 邓琳琳 女 一等奖 张星泰
34 G80600 市直属 深圳外国语学校 高二(7) 白鸽 女 一等奖 刘佳
35 G80615 市直属 深圳外国语学校 高二(13) 李嘉娜 女 一等奖 周楚玉
36 G80629 市直属 深圳外国语学校 高二(11) 蔡慧慧 女 一等奖 张雪岭
37 G80635 市直属 深圳外国语学校 高二(4) 张炜辰 女 一等奖 刘晓冬
38 G80681 市直属 深圳外国语学校 高一(11) 陈伟乐 男 一等奖 李曼
39 G80700 市直属 深圳外国语学校 高一(18) 陈哲 男 一等奖 姚新军
40 G80794 市直属 深圳外国语学校 高二(19) 刘莉诗 女 一等奖 唐红
41 G80584 市直属 深圳外国语学校 高一(1) 林驰雨 女 一等奖 邓娟
42 G80715 市直属 深圳外国语学校 高一(4) 吴旖倪 女 一等奖 赵欢琦
43 G80569 市直属 深圳外国语学校 高二(4) 陈韵青 女 一等奖 刘晓冬
44 G80582 市直属 深圳外国语学校 高二(13) 杨哲锋 男 一等奖 周楚玉
45 G80620 市直属 深圳外国语学校 高二(12) 朱逸舟 男 一等奖 张雪岭
46 G80648 市直属 深圳外国语学校 高二(11) 姚佳言 女 一等奖 张雪岭
47 G80650 市直属 深圳外国语学校 高二(8) 侯钰烨 女 一等奖 刘佳
48 G80665 市直属 深圳外国语学校 高二(14) 王凌寒 女 一等奖 周楚玉
49 G80712 市直属 深圳外国语学校 高二(10) 胡梦怡 女 一等奖 喻晓丹
50 G80731 市直属 深圳外国语学校 高二(14) 梁潇 女 一等奖 周楚玉
51 G80752 市直属 深圳外国语学校 高二(13) 陈绮蕾 女 一等奖 周楚玉
52 G80068 市直属 教苑中学 高一20 常逸伦 女 一等奖 陈琼华
53 G80123 市直属 深圳大学师范学院附属中学 高二(3) 王雨嘉 男 一等奖 胡俊丽
54 G80252 市直属 深圳高级中学 高二 邓欣 男 一等奖 张建
55 G80260 市直属 深圳高级中学 高二 万逸伦 男 一等奖 席小兵
56 G80257 市直属 深圳高级中学 高二 黎一鸣 男 一等奖 欧阳四波
57 G80251 市直属 深圳高级中学 高一(1) 韩朵朵 女 一等奖 王静
58 G80272 市直属 深圳高级中学 高一(1) 宋硕 女 一等奖 王静
59 G80462 市直属 深圳实验学校高中部 高一(2) 傅韵霏 女 一等奖 邓忆波
60 G80463 市直属 深圳实验学校高中部 高一(1) 曾亚妮 女 一等奖 邓忆波
61 G80492 市直属 深圳实验学校高中部 高一(1) 黄莹 女 一等奖 邓忆波
62 G80468 市直属 深圳实验学校高中部 高二(12) 张曼琦 女 一等奖 黄吉祥
63 G80473 市直属 深圳实验学校高中部 高二(1) 梁潇非 男 一等奖 肖莉英
64 G80504 市直属 深圳实验学校高中部 高二(12) 高欣媛 女 一等奖 黄吉祥
65 G80508 市直属 深圳实验学校高中部 高二(11) 邱颖思 女 一等奖 赵若英
66 G80491 市直属 深圳实验学校高中部 高二(1) 钟诗宁 女 一等奖 肖莉英
67 G80469 市直属 深圳实验学校高中部 高二(2) 尹思卜 一等奖 肖莉英
68 G80488 市直属 深圳实验学校高中部 高二(1) 肖亦景 女 一等奖 肖莉英
69 G80465 市直属 深圳实验学校高中部 高二(10) 余远帆 女 一等奖 王光照
70 G80464 市直属 深圳实验学校高中部 高二(12) 周乐龄 女 一等奖 黄吉祥
71 G80470 市直属 深圳实验学校高中部 高二(2) 谢真真 女 一等奖 肖莉英
72 G80553 市直属 深圳实验学校中学部 高一2 唐慧妍 女 一等奖 周喜珍
73 G80372 市直属 深圳中学 高一72 刘钰 女 一等奖 张玉文
74 G80375 市直属 深圳中学 高二三单元3班 卢润菁 女 一等奖 陈晓渝
75 G80373 市直属 深圳中学 高二三单元3班 胡宇洲 男 一等奖 陈晓渝
76 G80383 市直属 深圳中学 高一三单元 黄李鸣翠 女 一等奖 李丽
77 G80382 市直属 深圳中学 高二二单元3班 丁一 女 一等奖 江惠如
78 G80394 市直属 深圳中学 高一二单2 张梦景 女 一等奖 燕萍
79 G80404 市直属 深圳中学 高一一单2 徐天天 女 一等奖 彭修成
80 G80379 市直属 深圳中学 高一62 黎丽雅 女 一等奖 高永安
81 G80442 市直属 深圳中学 高一二单3 万雅琪 女 一等奖 燕萍
82 G80378 市直属 深圳中学 高二五单元3班 余思静 一等奖 贺晖
83 G80458 市直属 深圳中学 高一51 陈梦真 女 一等奖 李睿
84 G20053 罗湖区 翠园中学 高二 林虹 女 一等奖 马春阳
85 G20059 罗湖区 翠园中学 高二 万佩 女 一等奖 马春阳
86 G20045 罗湖区 翠园中学 高二 陈思静 女 一等奖 周清
87 G20046 罗湖区 翠园中学 高二 林芯羽 女 一等奖 周清
88 G20069 罗湖区 翠园中学 高二 唐嘉蔚 女 一等奖 周清
89 G20050 罗湖区 翠园中学 高二 杨彦 女 一等奖 周清
90 G20057 罗湖区 翠园中学 高一 庄燕 女 一等奖 林路
91 G20062 罗湖区 翠园中学 高一 李诗悦 一等奖 郭晓红
92 G20175 罗湖区 罗湖外语学校 高二(7) 李佳莹 女 一等奖 张书生
93 G10072 福田区 深圳市福田区红岭中学 高一(11)班 管筝 女 一等奖 华艳霞
94 G10077 福田区 深圳市福田区红岭中学 高一(12)班 刘利恒 男 一等奖 华艳霞
95 G30002 南山区 南山外国语学校 高二(4) 程奕嘉 女 一等奖 白靓
96 G30020 南山区 南山外国语学校 高二(5) 刘宇斌 男 一等奖 白靓
97 G30003 南山区 南山外国语学校 高一(5) 杨笑宇 女 一等奖 吴忠玉
98 G40050 宝安区 宝安中学 高二(3) 陈舒婷 女 一等奖 王建中
99 G40067 宝安区 宝安中学 高二(7) 王声雁 女 一等奖 高菁
100 G40293 宝安区 西乡中学 高二 周欣 女 一等奖 吴文辉
101 G50242 龙岗区 平冈中学 高二 莫雅芝 女 一等奖 陈琼华
这都是一等奖的
还有2 3 优秀奖http://wwwbond520com/subsite/hopestar2009/hopestarnewsaspxid=2221
这里下载看看
2012赛季中超第5轮,山东鲁能迎战江苏舜天,比赛进行到第25分钟,舜天前场进攻被断,鲁能队36号吴兴涵拿球后开始沿边路长驱直入,只见他强行抹过之一个防守球员后,又利用速度摆脱第二个球员,然后顺势一趟躲过第三位防守球员的铲截,直奔对方腹地……最后,还是舜天外援埃雷尔森用一个凶狠的放铲化解了这次危机。
吴兴涵的这次长途奔袭让球迷大呼过瘾,人们惊呼“中超贝尔”诞生了,而这仅仅是这位19岁小将的第三场中超比赛。有速度、有身体、有技术、不怯场,吴兴涵的前途看似一片光明。
吴兴涵的青训生涯也的确顺风顺水,作为鲁能青训1993一代的主力,U系列冠军拿到手软,也顺利成为国青、国奥的主力尖刀。
吴兴涵在国奥队
然而19岁就登陆中超联赛的吴兴涵,多年来却一直与成年国家队无缘,当鲁能队友王彤、刘彬彬以及国奥的队友谢鹏飞、石柯、徐新、李昂等都陆续进入国家队的时候,吴兴涵仅仅被国家二队征召过。
直到2020年,吴兴涵之一次敲开了国家队的大门,而这距离他登陆中超已经有8年的时间了。为何一位希望之星、国奥队的主力前锋,进入国家队却用了8年的时间?相比8年前,吴兴涵究竟发生了哪些蜕变?
吴兴涵职业生涯数据
通过上面的数据统计表可以看出,除了刚出道的2012年因为滕卡特刮起青春风暴,吴兴涵出场时间较多外,之后的2013—2015年,吴兴涵得到的上场机会都十分有限,这其中除了他个人实力和经验都有欠缺以及金元足球下鲁能前场位置拥有诸多外援和国脚级选手外,还有一点不得不提的是,吴兴涵在2013年遭受了一次对自己影响比较大的伤病。在俱乐部位置都不稳固,吴兴涵入选国家队也就无从谈起。
接下来的2016—2018年,吴兴涵的出场时间日趋稳定,逐渐占据主力边前卫位置,也就是这段时间不少球迷开始呼吁吴兴涵进入国家队,然而吴兴涵也仅仅是进过国家二队。这个时期吴兴涵之所以进不了国家队,一方面是因为他在个人数据上并不亮眼,缺乏直接打动国家队主教练的硬指标,另一方面在他习惯的边前卫位置,国家队恰恰好手众多且都状态不错,于海、于汉超、孙可等基本还处在职业生涯高峰期,于大宝、郜林、武磊、王永珀、尹鸿博等也可以客串边前卫。
那么2020年吴兴涵缘何得到李铁赏识?
吴兴涵在国家队
国足更新换代的需要
在2019年的亚洲杯上,里皮带领的中国男足平均年龄2874岁,在24支球队中高踞榜首,鉴于此,李铁接过国家队帅印后,首要任务就是完成国家队的更新换代。扛起中国足球10多年大旗的1985—1987一代,除蒿俊闵等极少数人留下外,其余人开始淡出国足视野,而在中生代球员中,昔日1993国奥的主力队员吴兴涵无疑是佼佼者。
吴兴涵取得长足进步
经过8年的历练,吴兴涵积累了相当丰富的比赛经验,也在亚冠赛场证明过自己,相比刚出道时有了长足的进步。之一,他的比赛阅读能力得到提高,刚出道时吴兴涵很多时候都是闷头单带,经常错过传球时机,而现在踢球更加合理。第二,位置感越来越好,无球跑动更加合理。举一个例子,2017赛季山东鲁能主场2-1战胜上海上港,最后时刻正是吴兴涵机敏跑位补射绝杀对手。第三,更加全能。相比刚出道时专注进攻和单点爆破,现在的吴兴涵更像一个全能战士,可以抢点、远射、内切、下底、传球甚至还能防守。
比赛风格契合国足需要
相比以前,吴兴涵近几年有个很大的转变就是防守力度的加强,作为边前卫他在比赛中会经常退回到自家禁区线附近协助边后卫防守,而球队反击时,他又会之一时间沿边路前插或者自己得球带过半场,这也是为什么吴兴涵经常可以贡献一万多米的场均跑动距离。而李铁的国家队需要的恰恰是这样的边前卫,在拥有多位归化前锋的情况下,中国队的前场进攻火力其实已经足够,吴兴涵在充分扮演好进攻副手的同时能够积极回防,一方面可以让前锋把更多的精力投入进攻,另一方面也让球队的攻守更加平衡。
天道酬勤
吴兴涵登陆中超赛场后职业生涯并非一帆风顺,伤病、大牌内外援、U23政策等都曾对他造成了不小的影响,他却能一步一个脚印最终敲开国家队大门,还是源于他的自律和勤奋。虽然年少成名,但吴兴涵是个很低调的球员,多年来很少有关于他的负面新闻,这让他可以更加专注于足球。在带过他的教练眼里,吴兴涵一直都是勤奋踏实的代表,曾短暂带过一段时间鲁能1993一代的侯志强在当年就曾说过:“吴兴涵是一个很有主见的球员,应该说球员到了十七八岁的年龄,多少都会有些叛逆,但吴兴涵在这方面处理得非常不错,他始终很勤奋,对自己的要求也比较严格。”
吴兴涵与对手拼抢
吴兴涵的勤奋不仅表现在比赛中,还体现在训练中积极卖力、一丝不苟。吴兴涵从2016年开始在球队有稳定登场时间,尤其在下半赛季出场颇多,这与马加特赏识他的积极态度不无关系。实际上,吴兴涵2020年之一次入选国家队也有点运气成分,因为武汉队的刘云受伤,吴兴涵替补入选。当时的国家队并无重要比赛,吴兴涵还是把握住了机会,凭借在训练和热身赛中的出色表现成功得到了李铁的赏识,从而得以在之后的国家队集训中继续入选。
吴兴涵还有一个特质就是十分自律。身体素质出色、速度快、对抗能力强是他刚出道时的优势,而等到了2020年,在鲁能队内YOYO体测、12分钟高强度跑两项测试中,吴兴涵还是全部包揽之一名,甚至体能相比刚出道时有过之而无不及。也许在李铁眼里,体能充沛、跑动积极的吴兴涵,除了位置不同,其他都是当年自己的影子。
当然吴兴涵还有一些缺点,比如把握机会能力欠缺、进攻效率不高、防守成功率低等,但他在一点一滴地改善着自己的缺点,28岁仍有很大的可能性,他可以用8年的时间敲开国家队大门,谁又敢说他不会去实现更大的进步。因为他不仅是个天才,还是个勤奋的天才。
邵圣懿与两位女主持刘语熙、马凡舒主持了CCTV5亚洲杯开幕节目。
姓名:邵圣懿
出生年月:1982年12月4日
星座:射手座
身高:186cm
学历:中国传媒大学(原北京广播学院)国际传播学院播音与主持艺术专业(英语节目主持方向)2001级本科.后在09年通过单考(在职委培)形式入读北京大学研究生,已于2011年毕业。
婚姻状况:已婚(2011年11月在无锡举行婚礼)
特长:体育解说;中英文双语主持,辩论.
取得资质:普通话水平测试一级甲等,英语专业四级证书(成绩优秀)
主要成绩及奖励:2001年,参加北京市东城五校英语演讲比赛第三名
2002年,北京广播学院三等奖奖学金
2003年,北京广播学院一等奖奖学金
2003年,代表学院参加"中国.北京2002模拟联合国"活动并获得"优秀提案奖"
2003年4月,代表学院参加第七届"外研社"杯全国英语辩论赛进入决赛获"优胜奖"
2004年3月,获中央电视台第五届"希望之星"英语风采大赛北京赛区决赛第二名
2004年,参加中央电视台《谁将解说北京奥运》全国体育主持人大赛,后获得第三名(该比赛正式结束于2005年5月)
山东德州。
王逸凡,中国女子排球运动员,广东队。2019年10月18日,中国排协发布了《关于组织2019年国家少年女排第三阶段集训通知》,同时也公布了14人集训名单,王逸凡入选。体育总局排球中心决定在福建省漳州体育训练基地举办全国女排“希望之星”训练营活动。“希望之星”女排,广东:王逸凡。
2022年2月,入选新一届国家队训练营71名入库运动员名单。4月14日,入选国家体育总局排球运动管理中心公布的2022年中国女排集训大名单。4月16日,到达福建漳州体育训练基地开展训练。5月,入选2022年国家排球联赛中国女排24人大名单,号码是21号。7月4日,入选2022年U20女排亚锦赛中国队12人名单,号码是4号,并担任国青队长。7月10日,2022年U20女排亚锦赛淘汰赛在哈萨克斯坦努尔苏丹展开。中国青年女排在半决赛中3-0战泰国晋级决赛。王逸凡力夺17分荣膺得分王;7月11日,2022年U20女排亚锦赛决赛在哈萨克斯坦努尔苏丹结束,王逸凡所在的中国青年女排0-3不敌卫冕冠军日本获得亚军。同日,王逸凡当选2022年U20亚锦赛更佳主攻;8月15日,王逸凡入选2022年世界女排锦标赛中国女排22人大名单;8月15日,王逸凡入选2022年女排亚洲杯中国队14人名单,并担任队长。
2008年CCTV“希望之星”英语风采大赛
四川赛区初赛晋级复赛北大附中选手名单(初中组)
2008年度CCTV“希望之星”英语风采大赛四川赛区初赛,我校初中部有69位同学参加,已于3月16日结束,经过同学们的努力,有23位同学晋级复赛,他们是:
彭伊娜 323 尹虹润 365
李康妮 366 格桑拉姆 371
叶永青 294 黄靖雯 299
冯晨曦 304 肖芳妍 308
唐嫣然 309 周子钰 311
王佳乐 318 周 杨 321
王姝蕴 364 王靖雯 325
王 靖 326 周笑麟 328
周雪霏 330 覃怀天 338
韩浩波 347 周宇超 351
彭亚男 352 曾祥仪 354
秦 臻 355
高中组:
李雪洋 110
倪妮 119
邓源 121
王小丹 114
幼儿组
冠军:谢豪
亚军:张景浚、吴逸凡 李佳诺
季军:李戴吟 薛童心 任芷瑶 王勖行
小学A组
冠军:骆炫辰
亚军:吴品瀚 王茗 丁陈可睿
季 军:钱孟欣 李欣宸 孙玮泽 闫瑞
小学B组
(冠亚季军包括C组)
冠军:窦慧宁
亚军:黄奕庭 徐冠一 严雨辰
季军:周凯文 叶利宇 冯康妮 李典睿
初中组
冠军:俞可心
亚军:邵千芷 刘泓易 范凌与
季军:沈可寅 徐锦文 洪 扬 邱煜炜
高中组
冠军:周婕
亚军:徐沁沁 俞婕 陈晨
季军:江佳迎 胡笳 吴凡 吴超丽
大学组
冠军:刘武杰
亚军:张苡 冯卉 任煜菁
季军:刘牧童 李昊天 张含丹 张婷
据报道,组委会日前发声澄清亚洲杯每场比赛都有球迷入场,并不存在空场情况。
众所周知,U23亚洲杯,中国男足首战三球大胜,给了球迷更高期待,不过次轮遗憾输给乌兹别克斯坦,最后一轮又成为关键之战。当中国队以1∶2输给卡塔尔,并领到了7黄1红后,球迷们都将矛头指向当值主裁法加尼,认为这位来自伊朗的裁判判罚不公,随即发起“空场”行动,导致剩余的U23亚洲杯小组赛和淘汰赛看台上空空荡荡。
组委会并不认可“空场”之说,首先用数据澄清,根据亚足联赛后报告统计,非中国队比赛的观众人数在中国队被淘汰前后并无太大变化,并非由于中国队小组未出线而导致其他场次观众人数急剧减少;其次,组委会指出作为东道主,有中国队出场的比赛,现场球迷多是在情理之中。尤其是常州赛区为给中国队加油助威,组织了12000到15000名观众观看三场中国队的小组赛,主场氛围火热也符合足球比赛的规律。
组委会认为所谓“空场”有夸张和炒作成分,当然球迷少也是不争事实。这主要因为本项赛事为青年队比赛,吸引力有限,而比赛期间常州赛区正处于冬季,室外气温较低,除东道主比赛场次外,其他比赛球迷观战情绪自然不高。
自中国队小组赛被淘汰后,有关裁判判罚尺度以及中国足协在亚足联话语权的争论就一直不断,只是组委会的澄清声明、青少年赛事的性质都让“空场”之说苍白无力。事实上,足球比赛终归要靠实力证明自己,总拿裁判说事并没有实际意义。这届U23国家队即便成绩不佳,但已经显示出强劲的上升势头,韦世豪、邓涵文、何超、姚均晟和杨立瑜等希望之星都曾表现不错。圈内人士解读道:“过去我们球队输球就抱怨裁判不公,但老抱怨对于中国足球发展又有什么用呢?现在中国足球在亚洲足坛的地位大家都看到了,关键是我们自己首先要强大起来。”
字太多了,我也在名单里面,我分几次回答,LZ自己慢慢看吧!
"2008年度中央电视台迎奥运“希望之星”
英语风采大赛深圳赛区复赛小学组获奖名单"
考生 复赛考号 奖项 辅导老师
王元祺 21205 特等奖 郑子嘉
李昕阳 30342 特等奖 周洁
蔡瑶 30814 特等奖 刘练
高然 20302 特等奖 范艳丽
蓝洁 30323 特等奖 李岩松
高雅 30909 特等奖 刘练
徐聪 21440 特等奖 李卫红
曾嘉琪 21636 特等奖 李锦贞
禄馨怡 30541 特等奖 戴云娜
陈旖旎 21635 特等奖 李锦贞
亓璇睿 20230 特等奖
陈慕华 31340 特等奖 叶春梅
符雨昕 31948 特等奖 米琳霞
赖英思 31440 特等奖 孙萍
冯欣月 30105 特等奖 袁菊兰
隆彦彬 21429 特等奖 李老师
程雨虹 30733 特等奖 何雨正
林琅思 31623 特等奖 何丽梅
黄子倬 20312 特等奖 郭玲
朱子宁 30218 特等奖 黄雯
周彦男 21511 一等奖 郭群
刘云扬 21730 一等奖 邱淑容
何晴晴 31809 一等奖 胡庆
许晟 21142 一等奖 姚献民
邱俊舒 30620 一等奖 杨伟宜
张昊木 30142 一等奖 刘会平
陈雪雯 20510 一等奖 袁小华
洪樱 30827 一等奖 练友莲
钟哲 31511 一等奖 孙萍
徐嘉翌 31748 一等奖 胡庆
孙榛 30243 一等奖 李岩松
梁宗仁 31940 一等奖 米老师
王妍玫 21633 一等奖 李锦贞
张思然 21339 一等奖 田静
刘雨知 20211 一等奖 孙宏华
何文洁 21138 一等奖 周欣
吴培憧 20937 一等奖 邓曼华
范雨萌 31747 一等奖 胡庆
黄倩仪 30205 一等奖 姚虹
黎佳欣 31946 一等奖 米老师
李阳竹 20702 一等奖 吴欣夏
苏格尼 21139 一等奖 叶瑾
张涵敏 21140 一等奖 周欣
王希言 21742 一等奖 赵帆
雷雅鑫 20119 一等奖 陈锦苗
张晗玉 30242 一等奖 李岩松
方迪 20301 一等奖 史青
孔源 21304 一等奖 叶老师
李俊豪 30347 一等奖 吴粤
龚凯诗 21338 一等奖 田静
张海晴 30306 一等奖 裴蕾
卿佳宁 20828 一等奖 邓晓仪
罗静瑶 20941 一等奖 邓熳华
黄佳欣 20413 一等奖 陶娜
吴中杰 30739 一等奖 陈向明
严雪伦 21212 一等奖 周欣
蒋依静 21713 一等奖 张飞娴
郭子金 30346 一等奖 张文辉
黄星铭 31802 一等奖 胡庆
张立椽 20912 一等奖 叶静
陈颖仪 31434 一等奖 肖丽娜
陈鸿燊 31911 一等奖 冯雪安
徐钊颖 31212 一等奖 万里娟
柯佳明 30818 一等奖 叶冬霞
肖扬 31113 一等奖 朱诗龙
杨士琛 31713 一等奖 谭春兰
宁馨 21342 一等奖 廖淑芳
陈乃钰 20308 一等奖 郭玲
吴东晓 21601 一等奖 李惠玲
杨华 20402 一等奖 遇杰
颜冰璇 30101 一等奖 罗水石
黄子珊 30208 一等奖
王喆沛 21141 一等奖 叶瑾
赖倩雯 21228 一等奖 周欣
梁晨 21640 一等奖 李锦贞
陈映珊 30732 一等奖 何秉正
麦文苑 30839 一等奖 练友莲
梅沁 30244 一等奖 万怡
王嘉乐 30148 一等奖 高冬梅
李兆祺 30902 一等奖 练友莲
修毓雯 31433 一等奖 刘亮
肖嘉男 30338 一等奖 李岩松
于涵 20710 一等奖 唐红玲
刘斯羽 30833 一等奖 陈莉莉
张睿 31443 一等奖 刘亮
陈 *** 31513 一等奖 刘亮
张悦 30304 一等奖 李岩松
林乐奇 31302 一等奖 李进活
贾婷雅 20701 一等奖 毛宇蓉
冯晟 30209 一等奖 黄雯
刘莹 20914 一等奖 程小宇
李知闲 21542 一等奖 鲁修铃
孟传喆 30402 一等奖 罗雪雅
张正浩 20642 一等奖 毛宇容
蔡澍瑶 31801 一等奖 胡庆
杨璐铭 20418 一等奖 陶娜
陈志毅 31140 一等奖 吴红青
曾诗淇 31437 一等奖 刘亮
张瀚文 20410 一等奖 史青
刘哲熙 20740 一等奖 林老师
李丁楠 21201 一等奖
何天一 30835 一等奖 张曜
叶婷 31309 一等奖 李进活
赵桐 30103 一等奖 周丽
白桦 31445 一等奖 孙萍
鲍晴 21224 一等奖 郑子嘉
郭爱迪 20640 一等奖 毛宇容
郑雅思 31139 一等奖 吴红青
张景峰 20938 一等奖 邓熳华
温昕 31803 一等奖 胡庆
张伟聪 20932 一等奖 曾老师
牛文昊 20504 一等奖 李宁
林志铿 30345 一等奖 张文辉
何峻光 31448 一等奖 孙萍
史志昊 20717 一等奖 毛宇容
陈诗婷 31215 一等奖 万里娟
董奇玮 20708 一等奖 钟老师
施惟元 30203 一等奖 龚利
肖欢益 30303 一等奖 万怡
杨吉骁 31944 一等奖 米老师
周佳颖 21535 一等奖 罗梅
梁丰 31714 一等奖 吴瑾
王米一 31941 一等奖 米琳霞
丹桂萨沲 20232 一等奖 张丹
杨艾敏 21010 一等奖 叶海旋
胡文政 30147 一等奖 刘会平
郑治朝 30328 一等奖 万怡
熊鸣非 31947 一等奖 林薇薇
李诗韵 32012 一等奖 林薇薇
刘芮希 31508 一等奖 刘亮
林晴昊 20704 一等奖 毛宇容
杨扬 21602 一等奖 鲁修玲
陈卓彬 30326 一等奖 李岩松
陈苗苗 20813 一等奖 徐丽
师静雯 21002 一等奖 邓熳华
陈思雨 30540 一等奖 戴云娜
杨钧升 30734 一等奖 何秉正
李汐妍 30438 一等奖 李岩松
唐奕佳 30944 一等奖 炼友莲
徐铭心 31246 一等奖 李进活
郑嘉竑 31431 一等奖 刘亮
冯伊霖 20718 一等奖 钟老师
刘润泽 31810 一等奖 胡庆
马雨晴 32010 一等奖 林薇薇
温锐灵 20641 一等奖 吴欣夏
孙祎遥 32001 一等奖 米琳霞
郑嘉茔 30343 一等奖 周洁
潘正 21208 一等奖 周欣
李艾琪 31441 一等奖 孙萍
乔乙珂 21113 一等奖 王艳
陈司雨 32114 一等奖 万晓红
费诗帆 20336 一等奖 范燕丽
严小佛 30207 一等奖 王琳
刘霖菲 30410 一等奖 吴粤
王焱翀鸣 30738 一等奖 何秉正
林家贇 30747 一等奖 杨洲
施佳颖 20103 一等奖 张英
张宝伦 20830 一等奖 袁广香
贾璐铭 21723 一等奖 秦老师
马可芯 31436 一等奖 孙萍
薛梅 31804 一等奖 蔡老师
覃曦菡 31632 一等奖 何丽梅
曹原 30146 一等奖 刘会力
陈铭浩 32009 一等奖 米琳霞
梁田 20411 一等奖 金有选
庄学思 30305 一等奖 李岩松
张宇 31834 一等奖 廖伟卿
谢荣皓 21023 一等奖 刘华
李昊正 20205 一等奖 陈秋璇
窦佳晨 20831 一等奖 邓浩仪
许子威 30246 一等奖 裴蕾
陈子杰 30637 一等奖 杨伟如
任颖君 21206 一等奖 陈佳豪
邓哲弘 30316 一等奖 李岩松
陈依敏 30813 一等奖 叶老师
徐婳 21215 一等奖 叶瑾
汪思晨 30237 一等奖 裴蕾
温宇仁 30329 一等奖 李岩松
冯少琳 31432 一等奖 孙萍
肖海伦 31915 一等奖 冯雪安
金霄 20739 一等奖 林思清
叶育辰 30439 一等奖 李岩松
刘宇 31620 一等奖 何丽梅
李莹 30824 一等奖 刘练
李多加 30912 一等奖 陈莉莉
周劭颉 30817 一等奖 刘练
熊逸鹤 31329 一等奖 刘有才
黄彦祯 30241 一等奖 王茁
陈乐 30815 一等奖 刘练
谈潇 20334 一等奖 王翔
李悦 31516 一等奖 刘亮
李倩萱 32034 一等奖 林薇薇
张家维 30920 一等奖 练友莲
汪文熙 20940 一等奖 邓熳华
王钧瑶 30819 一等奖 练友莲
季小钰 30825 一等奖 叶冬霞
范梦臻 30424 一等奖 张文辉
张译匀 21225 一等奖 孙鸿飞
邢嘉慧 30319 一等奖 李岩松
王郁博 30832 一等奖 叶冬霞
吉俐锦 21027 一等奖 刘雅
熊子文 21726 一等奖 程小宇
陈雅然 31313 一等奖 孙欢迎
张琦 20703 一等奖 毛宇容
朱晓琪 21427 一等奖 李老师
曾资敏 31430 一等奖 肖丽娜
龙胤彤 30837 一等奖 陈莉莉
吴薇 30828 一等奖
郑梦芸 30411 一等奖 罗雪雅
廖翎 31514 一等奖 刘亮
黄宗圣 21614 一等奖 王勇
廖思咏 31805 二等奖 胡庆
李福源 21714 二等奖 刘琼
林舒雅 21401 二等奖 田老师
周家明 31931 二等奖 冯老师
许良华 20304 二等奖 范艳丽
聂婷 20705 二等奖 毛宇容
陈淑仪 20714 二等奖 赵艳君
陆晨 30412 二等奖 周洁
陈耿玉 20939 二等奖 邓熳华
苏慕杰 21210 二等奖 叶瑾
胡晓涵 31342 二等奖 杨薇
邓铭亮 20522 二等奖 陆新
曾嘉宝 21403 二等奖 田海伦
钟冠华 21434 二等奖 李卫红
郑若昊 30426 二等奖 罗老师
王慧存 20913 二等奖 叶静
赖恩 21231 二等奖 孙老师
沈博怡 30335 二等奖 李岩松
王天予 21725 二等奖 叶静
贺斯佳 21430 二等奖 陈惠文
钱静 31916 二等奖 刘吉荣
陈安然 30630 二等奖 杨伟如
卓怡琳 31618 二等奖 何丽梅
严九久 30434 二等奖 李岩松
孙舒扬 20221 二等奖 王红玲
郭芷安 20816 二等奖 蔡小虎
朱懿忻 31439 一等奖 宋晓音
罗宇珈 20706 二等奖 毛宇容
陈思林 30616 二等奖 钟举铭
张馨月 31939 二等奖 米琳霞
俞秋昀 21221 二等奖 周欣
林珊珊 21731 二等奖 焦爱君
陈琳理 30215 二等奖 黄雯
麦智聪 30309 二等奖 裴蕾
叶子莅 21638 二等奖 Miss Lin
王紫君 30247 二等奖 裴蕾
曾妮菲 30344 二等奖 张文辉
刘昭源 31501 二等奖 刘亮
曾新晴 30223 二等奖 王琳
朱慧娟 31442 二等奖 方旋
文一婷 31837 二等奖 廖伟卿
饶玮英 20909 二等奖 温少华
赵鹏 20639 二等奖 叶
马菁华 20723 二等奖 钟爱梅
李侃芮 30447 二等奖 周老师
陈亮 31942 二等奖 林老师
蔡泓武 32007 二等奖 米琳霞
刘瑞坤 32022 二等奖 米老师
罗丹池 20502 二等奖 李宁
张紫昕 21204 二等奖 叶瑾
詹向宇 31925 二等奖 冯雪安
成心怡 20242 二等奖 郭玲
孙雯阳 30102 二等奖 徐文燕
梁宇佳 31943 二等奖 米琳霞
李俊宏 31807 二等奖 胡庆
贾凯乔 20916 二等奖 张丽勤
陈蓉 21634 二等奖 李锦贞
李冠霖 21732 二等奖 黄翠云
朱海鑫 30523 二等奖 李锦红
邱幸莹 30711 二等奖 刘京岚
古今颖 31341 二等奖 杨薇
曾晓敏 31447 二等奖 孙萍
于小棠 32005 二等奖 林老师
钟斯婷 31245 二等奖 李进活
孙凌 20709 二等奖 夏玉华
曾曼菁 30226 二等奖 姚虹
刘佳瑶 30513 二等奖 黎秀芬
钟雯 30712 二等奖 刘京岚
周雨思 31209 二等奖 万里娟
张紫恒 21126 二等奖 谭伟杰
钟亮玮 21022 二等奖 刘华
康佳华 21211 二等奖 叶瑾
王慕瑶 21213 二等奖 叶瑾
章如茵 21533 二等奖 罗梅
岑欣陶 30301 二等奖 岑蕾
但昀玮 31919 二等奖 冯雪安
高睿 21639 二等奖 李锦贞
蔡骐阳 31305 二等奖
罗键锋 31624 二等奖 何丽梅
林裕明 31343 二等奖 杨薇
杨培馨 21431 二等奖 李卫红
李晨 32149 二等奖 王琳
翁静仪 20924 二等奖 Judy
吴岱霖 30405 二等奖 周洁
王涵 20721 二等奖 毛宇容
杨逸文 31636 二等奖 何丽梅
韩雪 32032 二等奖 米琳霞
朱承哲 21432 二等奖 李卫红
*** 21217 二等奖 周欣
卓靖然 30311 二等奖 万怡
李昊 31446 二等奖 孙萍
吴汇洋 20231 二等奖 Mrwill
纪虹羽 20919 二等奖
刘星辰 21004 二等奖 邓蔓华
刘宗灵 30348 二等奖 周洁
张思媛 31444 二等奖 刘亮
陈恭娴 31629 二等奖 何丽梅
钟颖基 20902 二等奖 袁广香
沈詹森 21016 二等奖 赵汝坚
王嘉颖 31219 二等奖 万里娟
谢靖颖 31622 二等奖 何丽梅
王佳楣 31731 二等奖 谭春兰
杨岸天 21603 二等奖 连少卿
陈斌 21610 二等奖 鲁修玲
李一泓 31725 二等奖 谭春兰
周姗妮 30525 二等奖 李锦红
江业涛 21408 二等奖 罗召林
刘欢歌 21435 二等奖 张俏琼
宋粤 30404 二等奖 罗雪雅
张紫筠 31304 二等奖 李进活
张静 21637 二等奖 李锦贞
王子葳 30829 二等奖 叶冬霞
谢辰林 31525 二等奖 肖老师
陈璐 31912 二等奖 冯雪安
彭昌南 31922 二等奖 洪涛
李欣怡 31945 二等奖 米琳霞
黄达儒 31523 二等奖 徐永红
李重廷 30446 二等奖
林秋宇 30741 二等奖
郭恩华 30935 二等奖 练友莲
况庆森 20236 二等奖 陶娜
何慧 30911 二等奖 刘练
叶楷夫 31438 二等奖 刘亮
蔡丹祺 21042 二等奖 刘老师
姚俊伟 20920 二等奖 张丽勤
周颖 31330 二等奖 刘有才
郑新远 20625 二等奖 何倩
封硕 21718 二等奖 刘红洲
廖敬仪 31303 二等奖 孙欢迎
王一迪 20125 二等奖 陈薇
牛上元 20234 二等奖 屈华
罗殷 21617 二等奖 王筠
刘俊辰 30239 二等奖 裴蕾
孙瑀疏 30331 二等奖 李岩松
何宇璇 30435 二等奖 李岩松
王彦敏 30823 二等奖 刘练
许瀚文 30315 二等奖 李岩松
曾子言 30918 二等奖 程汉君
庄泽锴 20713 二等奖 毛宇蓉
肖业帆 20922 二等奖 叶静
肖海榕 31917 二等奖 洪涛
钟天枢 30216 二等奖 王琳
罗希捷 30230 二等奖 黄雯
蓝榉鑫 30413 二等奖 张文辉
张刘琦 32108 二等奖 李群
晏楠青 20124 二等奖 蔡国素
刘倩倩 30219 二等奖 姚虹
陈伊贝 31435 二等奖 刘亮
许露丹 32004 二等奖 米琳霞
吴泽华 30414 二等奖 罗雪雅
黄韵颐 30444 二等奖 周老师
陈景鸿 30740 二等奖 何秉正
陈炜枫 30908 二等奖 陈莉莉
杨卉年 31331 二等奖 刘老师
宋柯影 21402 二等奖 田老师
廖伊彤 31505 二等奖 王波
巫宇婧 31535 二等奖 徐永红
邱乐 20715 二等奖 邓秀芳
李政阳 21439 二等奖 李卫红
杨尹豪 30543 二等奖 戴云娜
王思佳 21013 二等奖 叶海璇
谢凌 31520 二等奖 黄琢
江艾琳 30238 二等奖 裴蕾
冼佳竣 31046 二等奖 陈健
王晓君 31203 二等奖 曾柳娟
周宸 30236 二等奖 刘琴芝
黄子雅 30627 二等奖 叶秋琼
汪洋 20330 二等奖 史青
何委姗 20719 二等奖 毛宇容
彭嘉艺 30302 二等奖 裴蕾
董泽昊 30547 二等奖 戴云娜
徐浩洲 20432 二等奖 孙凌
张维玮 30210 二等奖 王琳
陈佳仪 30313 二等奖 李岩松
李志峰 30425 二等奖 罗雪雅
梁芷怡 31015 二等奖 程汉君
陈晓璐 30312 二等奖 李岩松
张依铭 30314 二等奖 裴蕾
苏楚恒 30720 二等奖 刘秋娟
刘旻坤 31729 二等奖 谭春兰
陈殷祺 20228 二等奖 河锐
宁盛田 21008 二等奖 李文路
张宗浩 21624 二等奖 周敏
邱旭琛 20503 二等奖 李宁
殷秋莹 21238 二等奖 田静
雷聃 30213 二等奖 王琳
陈语轩 31530 二等奖 杨桂芬
许思佳 20908 二等奖 李楠
王文珊 21436 二等奖 李卫红
徐诗华 30317 二等奖 李岩松
苏腾飞 20923 二等奖 叶静
王悦麒 21438 二等奖 李卫红
钟蔚 30941 二等奖 刘练
王韵岚 31347 二等奖 杨薇
林培思 31503 二等奖 肖丽娜
侯少崴 20207 二等奖 陈家裕
罗晓韵 30834 二等奖 叶冬霞
侯思婷 31047 二等奖 陈勰
王心怡 21037 二等奖 刘华
李金杰 30710 二等奖 刘京岚
胡铭珊 21029 二等奖 刘华
王珏 20416 二等奖 屈华
李妍菲 20431 二等奖 孙利
黄若伦 21619 二等奖 周敏
彭子兴 21724 二等奖 程小宁
邱曼琪 31642 二等奖 何丽梅
许家琳 31415 二等奖 张丽娥
朱梓荣 32040 二等奖 林薇薇
王素心 20120 二等奖 刘妮艳
马晓莹 31403 二等奖 余蓓
殷世君 32023 二等奖 余小娟
高月 20521 二等奖 陈剑
周美杉 20814 二等奖 李老师
周润林 21007 二等奖 邓老师
周阳 21312 二等奖 郑子嘉
梁宇星 21527 二等奖 罗梅
杨迪舒 21529 二等奖 罗梅
张晓映 30440 二等奖 李岩松
张茜 30903 二等奖 练友莲
叶卓诚 21642 二等奖 吴映君
潘少华 30229 二等奖 姚虹
夏筠 30415 二等奖 罗雪雅
吴桐 30403 二等奖 吴粤
梁霄 20724 二等奖 毛宇蓉
胡万明 21017 二等奖 赵汝坚
刘展灏 21414 二等奖 周老师
史乐天 30504 二等奖 赵志宝
彭棉坚 30240 二等奖 裴蕾
叶世源 30310 二等奖 李岩松
王宇轩 21734 二等奖 黄翠云
姜燕妮 30307 二等奖 万怡
兰麒麟 31210 二等奖 万丽娟
石佳昕 31840 二等奖 廖伟卿
蓝俊 30735 二等奖 何秉正
陈欣炜 31318 二等奖 黎跃芳
王奕政 31502 二等奖 刘亮
唐子谦 31506 二等奖 孙萍
杨亚坤 20107 二等奖 王华
胡妍彦 21040 二等奖 刘华
范宝颖 21604 二等奖 鲁老师
林健芊 30232 二等奖 姚虹
宋嘉琪 30330 二等奖 刘琴芝
王舒钦 21605 二等奖 彭晓丽
赵博渊 21308 二等奖 陈嘉豪
刘佳 30221 二等奖 王琳
张嘉栩 30843 二等奖 练友莲
戴维 21340 二等奖 田静
张子尧 21620 二等奖 王筠
杨扬 30737 二等奖 何老师
余悦 30611 二等奖 陈秋丹
张皓南 30842 二等奖 练友莲
梁东升 32019 二等奖
叶映彤 32016 二等奖 米琳霞
邓紫琪 31314 二等奖 李进活
刘臻 31316 二等奖
张筠尉 31545 二等奖 徐永红
赵子琪 31635 二等奖 张老师
蒋淑敏 20624 二等奖 彭晖飞
温倩 20927 二等奖 王红梅
许嫦婷 30546 二等奖 戴云娜
彭昱丹 20811 二等奖 蔡丹洁
郑楚琪 20711 二等奖 毛宇容
梁雯 30211 二等奖 王琳
王沐 30436 二等奖 李岩松
吕雷 31126 二等奖 何波
赖子健 30907 二等奖 叶冬霞
关敏妍 31825 二等奖 胡庆
林铭津 31835 二等奖 廖伟卿
李乐尧 20227 二等奖 Mrwill
周凯威 30108 二等奖 胡玉萍
黄蔚 20712 二等奖 毛宇蓉
黄以南 20733 二等奖 熊春梅
黄悦斌 21220 二等奖
黄楷霖 30418 二等奖 polo
朱传钰 31211 二等奖 万里娟
陈奕晴 31933 二等奖 冯雪安
黄皓芃 20108 二等奖 王华
王履新 30111 二等奖 袁菊兰
刘益瑞 30442 二等奖 李岩松
李杏子 20742 二等奖 林老师
曲耀先 20339 二等奖 史青
邱莎 21026 二等奖 刘华
李家腾 30910 二等奖 连友莲
冯贝 32106 二等奖 施雅林
徐睿珑 21235 二等奖 叶瑾
何佳黛 20420 二等奖 曾锦
李斯诚 31845 二等奖 温小慧
朱迪 21214 二等奖 叶瑾
刘莉 21240 二等奖 陈嘉豪
韦霁芮 21715 二等奖 刘琼
黄思嘉 30417 二等奖 罗雪雅
杨子潇 30420 二等奖 罗雪雅
李卓偲 30820 二等奖 练友莲
陈桢 31006 二等奖 练友莲
王桢 20741 二等奖 林思清
沈杨 21613 二等奖 王筠
彭羽 21727 二等奖 秦老师
成静姝 30845 二等奖
陈尚扬 31507 二等奖 刘亮
林星辰 20815 二等奖 张老师
孔雅仪 20901 二等奖 郭海燕
吕佩怡 21019 二等奖 梁老师
梁蔚珊 21107 二等奖 罗满凤
陈晓琪 31631 二等奖 何丽梅
陈毓勋 30225 二等奖 姚虹
胡璐瑶 31734 二等奖 谭春兰
刘尔乐 21442 二等奖 黄娟娟
郑曼娜 30522 二等奖
郭润筹 20414 二等奖 史青
许可 20635 二等奖 张向文
张艺佳 21316 二等奖 叶瑾
刘俊毅 21622 二等奖 周敏
刘灏源 30917 二等奖 刘练
林敏儿 31142 二等奖 吴红青
吴加颖 31808 二等奖 胡老师
彭子琪 20729 二等奖 毛宁茗
肖仪 21032 二等奖 刘华
郑智尹 30327 二等奖 万怡
何佳慧 31806 二等奖 胡庆
张一帆 31827 二等奖 胡老师
刘彦君 31836 二等奖
黄千芸 31312 二等奖 李进活
温尚霖 31625 二等奖 何丽梅